С 29 -13 МАРТА - ДНИ МАСЛЕНИЦЫ В МУЗЕЕ

«Петрушка и все-все-все, или Веселая Масленица!»: отмечаем праздник в разных странах мира

Интерактивная театрализованная программа для детей младшего и среднего школьного возраста и их родителей.

Вас ждут традиционные масленичные гулянья, игры, музыкальные конкурсы и встреча с главным народным героем – Петрушкой!

Продолжительность – 60 минут.

Запись по телефону +7 495 739-6226.

«Масленица в Музее «П.И. Чайковский и Москва»

Нарядные костюмы, блины, песни, пляски и музыка.

Праздничную атмосферу подарит Государственный академический оркестр солистов «Русские узоры». Оркестр играет на традиционных народных инструментах: баян, балалайка, домра, гармонь, гусли. Но главная его особенность в том, что все музыканты своими руками сами создают старинные духовые инструменты: жалейки, свирели, брёлки, рожки. А ещё поют и замечательно танцуют. Перед концертной программой Вы сможете побывать в квартире Петра Ильича Чайковского и узнать историю создания музыки к самой весенней сказке – Снегурочка, которую он написал, живя в этом доме. А наши гостеприимные хозяева музыкального кафе встретят вас румяными блинами и кипящим самоваром!

Музей «П.И. Чайковский и Москва» (кудринская пл., 46/54).

Начало концерта в 17.00

Сбор гостей с 16.00 (Экскурсия по предварительной записи)

Справки по телефону: 8495 691 15 14