«Осязаемая музыка»: экспериментальная выставка откроется 27 сентября в Музее С.С. Прокофьева

12 Сентября 2017 / 13-41
27 сентября в «Музее С.С. Прокофьева» в Камергерском переулке состоится открытие выставки «Осязаемая музыка». Это экспериментальный проект, подготовленный совместно с кафедрой «Архитектурная среда и дизайн» Института бизнеса и дизайна. В центре внимания – художественно-графические работы молодых архитекторов и дизайнеров как визуальный, «осязаемый» отклик на музыку Сергея Прокофьева и Игоря Стравинского.
Отдел:  Музей С.С. Прокофьева

Открытый музейный конкурс композиторов «Время Прокофьевых»

05 Июля 2017 / 15-30
Открытый музейный конкурс композиторов состоится в период с 1 августа по 24 ноября 2017 года и завершится Открытым финалом в Концертном зале Музея С.С. Прокофьева
Учредитель и организатор - Всероссийское музейное объединение музыкальной культуры имени М.И. Глинки
Отдел:  Музей С.С. Прокофьева

23 апреля в Музее С.С. Прокофьева пройдут мероприятия, посвященные Дню рождения композитора

20 Апреля 2017 / 16-29
В этот день пройдет презентация Открытого конкурса композиторов «Время Прокофьевых». Конкурс организован ВМОМК имени М.И. Глинки и будет проводиться в третий раз.

Тайные механизмы популярной музыки раскроют в Музее С.С. Прокофьева

21 Марта 2017 / 17-29
В пространстве открывшегося недавно после реэкспозиции Музея С.С. Прокофьева известный музыкальный критик Андрей Бухарин выступит с циклом лекций из серии «История популярной музыки (и ее тайные механизмы)». Первый эпизод цикла из трех лекций запланирован на 1 апреля.

Тайные механизмы популярной музыки раскроют в Музее С.С. Прокофьева

14 Марта 2017 / 15-41
В пространстве открывшегося недавно после реэкспозиции Музея С.С. Прокофьева известный музыкальный критик Андрей Бухарин выступит с циклом лекций из серии «История популярной музыки (и ее тайные механизмы)».  Первый эпизод цикла запланирован на 1 апреля.

Журналисты, пишущие на темы культуры, собрались в Музее С.С. Прокофьева

23 Декабря 2016 / 19-06
22 декабря в Музее С.С. Прокофьева для представителей СМИ был организован специальный показ новой экспозиции, которая, вместе с памятником С.С. Прокофьеву, была торжественно открыта 11 декабря с.г. в присутствии известных деятелей культуры. Затем состоялся разговор об итогах Года Прокофьева и мероприятиях, осуществленных ВМОМК имени М.И. Глинки в его рамках.

Второй Открытый конкурс композиторов «Время Прокофьевых»: подведение итогов

24 Ноября 2016 / 20-02
30 ноября в Концертном зале Музея С.С. Прокофьева состоится финал Второго Открытого конкурса композиторов «Время Прокофьевых». Конкурс проводится Всероссийским музейным объединением музыкальной культуры имени М.И. Глинки в рамках Года Прокофьева к 125-летию со дня рождения выдающегося композитора ХХ века. Музыкальные произведения, вышедшие в финал, прозвучат в исполнении камерного ансамбля. Председатель жюри – известный российский композитор, лауреат Государственной премии России Владимир Мартынов. Среди членов жюри - внук С.С. Прокофьева, известный композитор-электронщик и владелец музыкального лейбла Nonclassical Гэбриэл Прокофьев (Великобритания).

Второй Открытый конкурс композиторов «Время Прокофьевых»: названы все финалисты

18 Октября 2016 / 12-44
Жюри Второго Открытого конкурса композиторов «Время Прокофьевых» определило финалистов в номинации «Неакадемическая экспериментальная форма». Ранее уже были названы претенденты на победу в номинации «Академическая форма». Таким образом, завершился основной этап Конкурса, который проводится Всероссийским музейным объединением музыкальной культуры имени М. И. Глинки в рамках Года Прокофьева в России и посвящен 125-летию со дня рождения выдающегося композитора ХХ века

«Землячество Донбассовцев» в Музее С.С. Прокофьева

29 Апреля 2016 / 13-26

29 апреля в обновленном концертном зале Музея С.С. Прокофьева состоялся торжественный вечер в рамках мероприятий по празднованию 125-летнего юбилея Сергея Сергеевича Прокофьева. Организаторами вечера выступили Всероссийское музейное объединение музыкальной культуры им. М.И.Глинки и Региональная Общественная Организация (РОО) «Землячество Донбассовцев».