Выставка "Феномен Лихтенштейна" завершается

26 Июня 2017 / 11-43
29 июня - последний день работы выставки «Феномен Лихтенштейна: искусство музыки и живописи». Впервые в Москве были представлены экспонаты из Национального Музея Лихтенштейна (г. Вадуц).
В одном выставочном пространстве организаторы объединили 3 художественных проекта, представляющих различные грани искусства небольшого европейского государства – Княжества Лихтенштейн: музыку, живопись и фотографию.

Искусство Лихтенштейна в Москве

04 Апреля 2017 / 17-12
7 апреля в галерее Мемориальной усадьбы Ф.И. Шаляпина (ВМОМК имени М.И. Глинки) откроется выставка, знакомящая москвичей и гостей столицы с искусством княжества Лихтенштейн. Впервые в Москве - экспонаты из Национального Музея Лихтенштейна (г. Вадуц).

QUEENtet Сергея Мазаева – в Усадьбе Ф.И. Шаляпина

13 Января 2017 / 17-24
29 января в Мемориальной усадьбе Ф.И. Шаляпина (Новинский б-р, 25-27) будет звучать популярная классическая и современная музыка в авторской интерпретации легендарного рок-музыканта и певца Сергея Мазаева

Московский Дом Ф.И. Шаляпина принимает гостей

28 Декабря 2016 / 22-40
В Мемориальной усадьбе Ф.И. Шаляпина начала работу новая постоянная экспозиция «Московский Дом Ф.И. Шаляпина». Представлены около 900 экспонатов из фондов Всероссийского музейного объединения музыкальной культуры имени М.И. Глинки.

«НЕМНОГО СЛОВ» в Мемориальной усадьбе Ф.И. Шаляпина

20 Декабря 2016 / 16-31
17 декабря в Мемориальной усадьбе Ф.И. Шаляпина (ВМОМК имени М.И. Глинки) состоялась презентация издательского проекта известного российского литератора Юрия Годованца «Немного слов».
Отдел:  Мемориальная усадьба Ф.И. Шаляпина

«От цыганского хора до театра…»

29 Ноября 2016 / 16-02
С 1 декабря в Мемориальной усадьбе Ф.И. Шаляпина начинает работу выставка «От цыганского хора до театра…», посвященная хоровому и театральному творчеству цыган в России и истории цыганского романса. На выставке демонстрируются предметы из фондов Всероссийского музейного объединения музыкальной культуры имени М.И. Глинки, Государственного центрального Театрального музея имени А.А. Бахрушина, Московского музыкально-драматического цыганского театра «Ромэн».
Отдел:  Мемориальная усадьба Ф.И. Шаляпина

Концерт бразильской музыки для флейты соло

02 Ноября 2016 / 12-27
Посольство Бразилии в Москве и Всероссийское музейное объединение музыкальной культуры имени М. И. Глинки представляют концерт немецкого флейтиста Макса Гутброда, который состоится 11 ноября в Мемориальной усадьбе Ф.И. Шаляпина. Музыкант представляет программу, в которой прозвучит бразильская музыка для флейты соло.

Москва глазами Шаляпина

18 Сентября 2016 / 08-15
27 сентября в Мемориальной усадьбе Ф.И. Шаляпина состоится открытие выставки «Вдоль по Питерской». Основой этого выставочного проекта стали уникальные документы и предметы из фондов Всероссийского музейного объединения музыкальной культуры им. М.И. Глинки.
Отдел:  Мемориальная усадьба Ф.И. Шаляпина

Поздравляем победителей Конкурса детского рисунка «Сказки Шаляпина»!

13 Сентября 2016 / 16-02
Подведены итоги Конкурса детского рисунка «Сказки Шаляпина», проходившего в Мемориальной усадьбе Ф. И. Шаляпина с 8 июня по 25 августа: награды получат одиннадцать юных живописцев.
Отдел:  Мемориальная усадьба Ф.И. Шаляпина

«Сказочное наследие»: от эскиза до премьеры

28 Июня 2016 / 10-51

7 июля в Галерее Мемориальной усадьбы Ф. И. Шаляпина откроется выставка «Сказочное наследие». Проект представляет работы театрального художника, члена Союза художников России Елены Зайцевой, а также эскизы декораций к операм и костюмы из фондов Всероссийского музейного объединения музыкальной культуры им. М. И. Глинки.

Отдел:  Мемориальная усадьба Ф.И. Шаляпина

В День России севастопольский художник представит свое творчество в Мемориальной усадьбе Ф.И. Шаляпина

07 Июня 2016 / 20-14

12 июня, в День России, состоится торжественное открытие персональной выставки художника-крымчанина Владимира Ольхова «Город-герой Севастополь сегодня». Экспозиция будет развернута в Галерее Мемориальной усадьбы Ф. И. Шаляпина.

Отдел:  Мемориальная усадьба Ф.И. Шаляпина

«Сказки Шаляпина»: выставка, конкурс, мастер-классы!

06 Июня 2016 / 10-14

С 8 июня по 21 августа в Мемориальной усадьбе Ф. И. Шаляпина пройдет новый культурно-образовательный проект «Сказки Шаляпина». В программе мероприятий – выставка «Шаляпину посвящается…», конкурс детского рисунка, мастер-классы.

«За кадром»: актриса Ксения Алферова открыла музейные тайны

24 Мая 2016 / 12-14

Всероссийское музейное объединение музыкальной культуры им. М.И. Глинки стало участником программы «За кадром», которая проводилась Департаментом культуры г. Москвы в рамках акции «Ночь музеев-2016».

Отдел:  Мемориальная усадьба Ф.И. Шаляпина

Музейное объединение получит подарок от нижегородцев

24 Марта 2016 / 19-44

25 марта – в День работника культуры и в преддверии дня рождения М. Горького – представители Нижегородского землячества в Москве передадут в дар Всероссийскому музейному объединению музыкальной культуры им. Глинки коллекцию аудиозаписей Ф. И. Шаляпина.

Отдел:  Мемориальная усадьба Ф.И. Шаляпина

Музыкальная магия выставки «Обертоны»

19 Марта 2016 / 15-45

Погружение в тайны возникновения звука, постижение природы музыки, изучение особой музыкальной магии – все это ждет гостей выставки «Обертоны» в Мемориальной усадьбе Ф.И. Шаляпина. Проект подготовлен группой художников «Мануфактура Lenitive».