Музею музыки 107 лет!

22 Марта 2019 / 07-13
Дорогие друзья!
Музею музыки исполняется 107 лет!

Отпразднуйте этот день вместе с нами. Ждем вас в воскресенье 24 марта в основном здании музея.

10 марта проведена Международная научно-практическая конференция «Гусли и многострунные безгрифные инструменты в XXI веке»

12 Марта 2019 / 12-28
10 марта 2019 года в одном из отделов Российского национального музея музыки – «Музей С. С. Прокофьева» прошла Международная научно-практическая конференция «Гусли и многострунные безгрифные инструменты в XXI веке». В работе конференции приняло участие более 20 человек.

Цикл занятий "Этикет и музыка" в Музее С.С. Прокофьева отменяется

11 Марта 2019 / 05-07
Уважаемые посетители!

Обращаем ваше внимание, что цикл занятий "Этикет и музыка" в Музее С.С. Прокофьева отменяется. Приобретенные билеты можно сдать в кассах Музея музыки.

Приносим извинения за доставленные неудобства.
Администрация

Конференция о музыкальных взаимосвязях России и Германии прошла в рамках Дней духовной культуры России в Германии

06 Марта 2019 / 22-43

6 марта в Берлине состоялась конференция «Музыкальное наследие России и Германии» программы Дней духовной культуры России в Германии. Организаторами выступили Министерство культуры Российской Федерации и Российский национальный музей музыки при поддержке Посольства России в Германии и Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству «Россотрудничество».

Приглашаем вас принять участие в научно-практической конференции «Мемориальные музеи в меняющемся мире»

05 Марта 2019 / 15-45
Ассоциация музыкальных музеев и коллекций и Мемориальный музей-квартира Е. Ф. Гнесиной приглашают Вас принять участие в научно-практической конференции «Мемориальные музеи в меняющемся мире», приуроченной к 50-летию со дня основания Мемориального музея-квартиры Е. Ф. Гнесиной (при РАМ имени Гнесиных) и 10-летию Ассоциации музыкальных музеев и коллекций.

04 Марта 2019 / 17-08
Российский национальный музей музыки приглашает 8 – 11 марта 2019 года на Международный конкурс исполнителей на гуслях и многострунных безгрифных инструментах «Кубок Подмосковья» и 10 марта 2019 года на Международную научно-практическую конференцию «Гусли и многострунные безгрифные инструменты в XXI веке» (Музей С. С. Прокофьева).

XVI Международный конкурс имени П.И. Чайковского

01 Марта 2019 / 16-36
Дорогие друзья!

В преддверии XVI Международного конкурса имени П.И. Чайковского Российский национальный музей музыки приготовил для вас два выставочных проекта: «Международный конкурс имени П.И. Чайковского», который рассказывает об истории одного из наиболее престижных конкурсов в сфере классической музыки, и «Планета Чайковский», посвященный жизни и творчеству выдающегося композитора.

Российский национальный музей музыки принял участие в работе XXIV Гнесинских Чтениях «Композиторы Гнесинского Дома. Вопросы и популяризация наследия» к 50-летию со дня основания Мемориального музея-квартиры Ел. Ф. Гнесиной

23 Февраля 2019 / 08-21
В 2019 году исполняется 50 лет со Дня основания Мемориального музея-квартиры Ел. Ф. Гнесиной. В этот юбилейный год Международная научно-практическая конференция Гнесинские чтения была посвящена композиторам Гнесинского Дома, вопросам изучения и популяризации их наследия.

22 февраля Музей музыки открывает серию выставок «Шедевры из Российского национального музея музыки»

22 Февраля 2019 / 19-43
22 февраля Музей музыки открывает серию выставок «Шедевры из Российского национального музея музыки» в содружестве с программой «Экспомузыка» на радио «Орфей».

Изменения в работе музея

19 Февраля 2019 / 06-21
Уважаемые посетители!
В данном разделе мы будем информировать вас обо всех изменениях, которые происходят в работе музея!

С уважением, Администрация

В Музее Музыки прошла экскурсия по экспозиции «Музыкальные инструменты народов мира» для ветеранов войны и труда.

15 Февраля 2019 / 17-26
Музыка объединяет, и мы в Музее музыки рады всем посетителям! Сегодня, 15 февраля, гостями музея стали ветераны войны и труда из московского Пансионата для ветеранов №29. Для них была организована экскурсия по экспозиции «Музыкальные инструменты народов мира», вызвавшая живой интерес гостей.

Выставки Российского национального музея музыки на XII Зимнем международном фестивале искусств

14 Февраля 2019 / 07-57
Российский национальный музей музыки вновь принимает участие в XII Зимнем международном фестивале искусств, в рамках которого представляет в Зимнем театре c 14 по 24 февраля две фотовыставки: «Планета Чайковский» и «Коллекция особого назначения».

В Музее-квартире Н.С. Голованова открывается выставка «Игра в 4 руки…», посвященная художнику Михаилу Нестерову и музыканту Николаю Голованову

12 Февраля 2019 / 08-14
1 марта в Музее-квартире Н.С. Голованова открывается выставка «Игра в 4 руки…», приуроченная к 50-летию создания музея-квартиры.

Концерт «Беседы за роялем. Эдвард Григ», запланированный к проведению в концертном зале музея «Чайковский и Москва» на 24 февраля 2019 года, переносится на 14 апреля 2019 года

11 Февраля 2019 / 07-52
Информируем вас о том, что концерт «Беседы за роялем. Эдвард Григ», запланированный к проведению в концертном зале музея «Чайковский и Москва» на 24 февраля 2019 года, переносится на 14 апреля 2019 года, начало концерта в 17:00.

1 - 20 из 515