В Центральном музее музыкальной культуры состоялся X Итальянский семинар для сотрудников музеев «Керамика: хранение и реставрация»

25 Апреля 2017 / 10-33
24 апреля в Прокофьевском зале Центрального музея музыкальной культуры (ВМОМК имени М. И. Глинки) был проведен Х Итальянский семинар для сотрудников музеев «Керамика: хранение и реставрация», организованный Итальянским Институтом культуры в Москве в сотрудничестве со Всероссийским музейным объединением музыкальной культуры имени М. И. Глинки и Российским комитетом Международного Совета музеев (ИКОМ России).

X ИТАЛЬЯНСКИЙ СЕМИНАР ДЛЯ СОТРУДНИКОВ МУЗЕЕВ «КЕРАМИКА: ХРАНЕНИЕ И РЕСТАВРАЦИЯ» ПРОЙДЕТ В ЦЕНТРАЛЬНОМ МУЗЕЕ МУЗЫКАЛЬНОЙ КУЛЬТУРЫ

21 Апреля 2017 / 11-05
24 апреля в Прокофьевском зале Центрального музея музыкальной культуры (ВМОМК имени М.И. Глинки) состоится Х Итальянский семинар для сотрудников музеев «Керамика: хранение и реставрация», организованный Итальянским Институтом культуры в Москве в сотрудничестве со Всероссийским музейным объединением музыкальной культуры им. М.И. Глинки и Российским комитетом Международного Совета музеев (ИКОМ России).

Выставка «…С обещанием снова увидеться» к 135-летию Игоря Стравинского - во Всероссийском музыкальном объединении музыкальной культуры имени М.И. Глинки

20 Апреля 2017 / 17-18
28 апреля в арт-фойе Центрального музея музыкальной культуры (ВМОМК имени М.И. Глинки) откроется выставка «…С обещанием снова увидеться», посвященная жизни и творчеству Игоря Федоровича Стравинского и приуроченная к 135-летию со дня рождения композитора.

БЛАГОДАРНОСТЬ ОТ МИНИСТЕРСТВА

18 Апреля 2017 / 10-49
Министерство искусства и культурной политики Ульяновской области выразило благодарность Всероссийскому музейному объединению музыкальной культуры имени М.И. Глинки

Во ВМОМК имени М.И. Глинки стартует цикл выставок «Фортепианное искусство в лицах»

17 Апреля 2017 / 13-54
19 апреля в Музее-квартире А.Б. Гольденвейзера (ВМОМК имени М.И. Глинки) состоится открытие выставки «Диалоги мастеров. Пианисты глазами художников». Это первая из экспозиций, которые будут представлены в рамках выставочного проекта «Фортепианное искусство в лицах», посвященного выдающимся русским пианистам.

«Музыка цветов» в музее

14 Апреля 2017 / 17-18
20 апреля в музее «П.И. Чайковский и Москва» (ВМОМК имени М.И. Глинки) откроется выставка «Музыка цветов», посвященная цветам и их воплощению в произведениях искусства. Основа выставки – материалы из фондов Всероссийского музейного объединения музыкальной культуры имени М. И. Глинки.

«Образы России в музыке русских композиторов» в Ульяновске

14 Апреля 2017 / 13-54
14 апреля в Историко-мемориальном центре-музее И.А. Гончарова состоялось открытие выставки «Образы России в музыке русских композиторов», подготовленной Всероссийским музейным объединением музыкальной культуры имени М.И. Глинки. На торжественной церемонии присутствовали первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Е.В. Уба, исполнительный директор Российского военно-исторического общества В.А. Кононов, генеральный директор ВМОМК имени М.И. Глинки М.А. Брызгалов, директор Ульяновского областного краеведческого музея имени И.А. Гончарова Ю. К. Володина.

День рождения венецианского мастера

14 Апреля 2017 / 10-50
14 апреля 1695 года в Кремоне родился последний представитель знаменитой династии мастеров Гварнери – Пьетро Гварнери-младший (Венецианский), мастер по изготовлению струнных смычковых музыкальных инструментов.

Вручены премии Правительства Российской Федерации в области культуры за 2016 год

12 Апреля 2017 / 21-00
2 апреля, в Москве в Доме Правительства вице-премьер Правительства РФ Ольга Голодец и Министр культуры РФ Владимир Мединский вручили премии Правительства РФ в области культуры за 2016 год.

День культурного и исторического наследия г. Москвы во Всероссийском музейном объединении музыкальной культуры имени М.И. Глинки

11 Апреля 2017 / 21-33
16 апреля - в День культурного и исторического наследия города Москвы - ВМОМК имени М.И. Глинки представит большую и разнообразную программу.

Выставка, посвященная искусству Лихтенштейна, открылась в Москве

07 Апреля 2017 / 19-12
7 апреля в галерее Мемориальной усадьбы Ф.И. Шаляпина (ВМОМК имени М.И. Глинки) открылась выставка «Феномен Лихтенштейна: искусство музыки и живописи». Впервые в Москве представлены экспонаты из Национального Музея Лихтенштейна (г. Вадуц).

Уникальное научное издание представили в Музее С.С. Прокофьева

06 Апреля 2017 / 19-19
6 апреля в Музее С.С. Прокофьева (Всероссийское музейное объединение музыкальной культуры имени М.И. Глинки) состоялись презентация научного издания «Русские и советские музыканты в медальерном искусстве» и пресс-конференция по случаю выхода в свет этой уникальной книги. На мероприятии присутствовал министр культуры РФ В.Р. Мединский.

Искусство Лихтенштейна в Москве

04 Апреля 2017 / 17-12
7 апреля в галерее Мемориальной усадьбы Ф.И. Шаляпина (ВМОМК имени М.И. Глинки) откроется выставка, знакомящая москвичей и гостей столицы с искусством княжества Лихтенштейн. Впервые в Москве - экспонаты из Национального Музея Лихтенштейна (г. Вадуц).

105-й день рождения Всероссийского музейного объединения музыкальной культуры

25 Марта 2017 / 19-53
25 марта во Всероссийском объединении музыкальной культуры имени М.И. Глинки прошел День открытых дверей. Так здесь отметили 105-летие со дня создания. В рамках праздничной программы прошли познавательные экскурсии, концерты, посетителям были приготовлены сюрпризы и подарки. В течение праздничного дня музеи Объединения посетили около полутора тысяч человек!

Подарок к 105-летию ВМОМК имени М.И. Глинки

24 Марта 2017 / 18-04
В дни празднования 105-летнего юбилея Музейное объединение музыкальной культуры имени М.И. Глинки  получило замечательный подарок! Москвичка Екатерина Дмитриевна Мартыновская передала сотрудникам ВМОМК мемориальные письма, которые хранились у её родственницы, заслуженного работника культуры РФ Надежды Андреевны Светозаровой.

1 - 20 из 257