«Симфония красок» переносится с 20 на 28 апреля

19 Апреля 2019 / 00-00
Информируем Вас, что занятия культурно-просветительного проекта «Симфония красок» в музее «П.И. Чайковский и Москва», запланированные на 20 апреля 2019 года, по техническим причинам переносится на 28 апреля 2019 года, воскресенье, в 14:00.

Концерт «Музыкальные традиции старой Москвы. А.П. Чехов и П.И. Чайковский» переносится

12 Апреля 2019 / 15-23
Информируем Вас, что концерт «Музыкальные традиции старой Москвы. А.П. Чехов и П.И. Чайковский», запланированный на 12 апреля 2019 года, по техническим причинам переносится на 20 июня 2019 года, четверг, в 19:00.

Научно-практическая конференция «Мемориальные музеи в меняющемся мире» 2 – 3 апреля 2019 года: как это было

06 Апреля 2019 / 12-29
2 и 3 апреля 2019 года Российский национальный музей музыки совместно с Ассоциацией музыкальных музеев и коллекционеров и Мемориальным музеем-квартирой Ел. Ф. Гнесиной провели научно-практическую конференцию «Мемориальные музеи в меняющемся мире», посвященную 10-летию Ассоциации музыкальных музеев и коллекционеров, 50-летию основания Мемориального музея-квартиры Ел. Ф. Гнесиной и 50-летию основания Мемориального музея-квартиры Н. С. Голованова.

Музейная встреча «Русский авангард» к 90-летию со Дня рождения Эдисона Денисова

28 Марта 2019 / 09-49
Российский национальный музей музыки приглашает Вас 19 апреля 2019 года в 14.00 в Музей С. С. Прокофьева принять участие в Музейной встрече «Русский авангард», посвященной 90-летию со Дня рождения Э. В. Денисова.

Научно-практическая конференция «Мемориальные музеи в меняющемся мире» 2–3 апреля 2019 года

27 Марта 2019 / 12-22
2 и 3 апреля 2019 года Российский национальный музей музыки совместно с Ассоциацией музыкальных музеев и коллекционеров и Мемориальным музеем-квартирой Ел. Ф. Гнесиной проводят научно-практическую конференцию «Мемориальные музеи в меняющемся мире», посвященную 50-летию основания Мемориального музея-квартиры Ел. Ф. Гнесиной и 10-летию Ассоциации музыкальных музеев и коллекционеров.

Музей-усадьба С.В.Рахманинова «Ивановка» поздравляет Российский национальный музей музыки со 107-летием!

24 Марта 2019 / 09-46
Дорогие друзья! Уважаемые коллеги!

Коллектив Музея-усадьбы С.В. Рахманинова "Ивановка" горячо приветствует и сердечно поздравляет Российский национальный музей музыки со славной датой - 107-летием со дня основания!

Музею музыки 107 лет!

22 Марта 2019 / 07-13
Дорогие друзья!
Музею музыки исполняется 107 лет!

Отпразднуйте этот день вместе с нами. Ждем вас в воскресенье 24 марта в основном здании музея.

10 марта проведена Международная научно-практическая конференция «Гусли и многострунные безгрифные инструменты в XXI веке»

12 Марта 2019 / 12-28
10 марта 2019 года в одном из отделов Российского национального музея музыки – «Музей С. С. Прокофьева» прошла Международная научно-практическая конференция «Гусли и многострунные безгрифные инструменты в XXI веке». В работе конференции приняло участие более 20 человек.

Цикл занятий "Этикет и музыка" в Музее С.С. Прокофьева отменяется

11 Марта 2019 / 05-07
Уважаемые посетители!

Обращаем ваше внимание, что цикл занятий "Этикет и музыка" в Музее С.С. Прокофьева отменяется. Приобретенные билеты можно сдать в кассах Музея музыки.

Приносим извинения за доставленные неудобства.
Администрация

Конференция о музыкальных взаимосвязях России и Германии прошла в рамках Дней духовной культуры России в Германии

06 Марта 2019 / 22-43

6 марта в Берлине состоялась конференция «Музыкальное наследие России и Германии» программы Дней духовной культуры России в Германии. Организаторами выступили Министерство культуры Российской Федерации и Российский национальный музей музыки при поддержке Посольства России в Германии и Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству «Россотрудничество».

Приглашаем вас принять участие в научно-практической конференции «Мемориальные музеи в меняющемся мире»

05 Марта 2019 / 15-45
Ассоциация музыкальных музеев и коллекций и Мемориальный музей-квартира Е. Ф. Гнесиной приглашают Вас принять участие в научно-практической конференции «Мемориальные музеи в меняющемся мире», приуроченной к 50-летию со дня основания Мемориального музея-квартиры Е. Ф. Гнесиной (при РАМ имени Гнесиных) и 10-летию Ассоциации музыкальных музеев и коллекций.

04 Марта 2019 / 17-08
Российский национальный музей музыки приглашает 8 – 11 марта 2019 года на Международный конкурс исполнителей на гуслях и многострунных безгрифных инструментах «Кубок Подмосковья» и 10 марта 2019 года на Международную научно-практическую конференцию «Гусли и многострунные безгрифные инструменты в XXI веке» (Музей С. С. Прокофьева).

XVI Международный конкурс имени П.И. Чайковского

01 Марта 2019 / 16-36
Дорогие друзья!

В преддверии XVI Международного конкурса имени П.И. Чайковского Российский национальный музей музыки приготовил для вас два выставочных проекта: «Международный конкурс имени П.И. Чайковского», который рассказывает об истории одного из наиболее престижных конкурсов в сфере классической музыки, и «Планета Чайковский», посвященный жизни и творчеству выдающегося композитора.

1 - 20 из 526