В сезоне-2015/2016 Всероссийское музейное объединение музыкальной культуры имени М. И. Глинки продолжает цикл из лекций-концертов под общим названием «Звучат инструменты Государственной коллекции уникальных музыкальных инструментов России».
Основная идея проекта заключена в том, чтобы представить инструменты Госколлекции широкой публике, познакомить с их историей и дать аудитории возможность услышать их голоса. Для участия в цикле «Звучат инструменты Государственной коллекции уникальных музыкальных инструментов России» приглашены ведущие российские музыканты. Среди них: народный артист России, художественный руководитель Московского камерного оркестра «Musica viva» Александр Рудин; Государственный струнный квартет имени М.И. Глинки, лауреат международных конкурсов Бори Андрианов и многие другие.
В Центральном музее музыкальной культуры любители музыки смогут услышать голоса скрипок Антонио Страдивари, Николо Гальяно, альтов Андреа Гварнери, Гаспара да Сало Николо Амати, виолончелей Доменико Монтаньяна и другие редкие инструменты. Перед тем как насладиться звучанием уникальных инструментов Госколлекциив концертной программе, гости Музея смогут детально рассмотреть их в витринах фойе.

СЛЕДИТЕ ЗА АНОНСАМИ!